DSpace Repository

Многоточечная начально-конечная задача для стохастической модели Баренблатта – Желтова – Кочиной

Show simple item record

dc.contributor.author Загребина, С. А.
dc.contributor.author Zagrebina, S. A.
dc.date.accessioned 2015-06-04T07:44:24Z
dc.date.available 2015-06-04T07:44:24Z
dc.date.issued 2013
dc.identifier.citation Загребина, С. А. Многоточечная начально-конечная задача для стохастической модели Баренблатта – Желтова – Кочиной / С.А. Загребина // Вестник ЮУрГУ. Серия Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника.- 2013.- Т. 13. № 4.- С. 103-111.- Библиогр.: с. 108-109 (22 назв.) ru_RU
dc.identifier.issn 1991-976X
dc.identifier.uri http://dspace.susu.ac.ru/xmlui/handle/0001.74/4669
dc.description Загребина Софья Александровна, канд. физ.-мат. наук, доцент, заведующий кафедрой дифференциальных и стохастических уравнений, Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск); zagrebina_sophiya@mail.ru. S.A. Zagrebina, South Ural State University, Chelyabinsk, Russian Federation, zagrebina_sophiya@mail.ru ru_RU
dc.description.abstract Рассматривается многоточечная начально-конечная задача для уравнения Баренблатта – Желтова – Кочиной, возмущенного белым шумом. Показана редукция рассматриваемой задачи к многоточечной начально-конечной задаче для стохастического уравнения соболевского типа. Получены достаточные условия однозначной разрешимости как для абстрактной задачи, так и для стохастической модели. In the paper we observe the multipoint initial-finish problem for the Barenblatt – Zheltov – Kochina equation for the perturbed white noise. We show the reduction of the problem under consideration to the multipoint initial-finish problem for stochastic Sobolev-type equation. We obtain sufficient conditions for the unique solvability for the abstract problem and for the stochastic Barenblatt – Zheltov – Kochina model. ru_RU
dc.language.iso other ru_RU
dc.publisher Издательский центр ЮУрГУ ru_RU
dc.relation.ispartof Вестник ЮУрГУ. Серия Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника ru
dc.relation.ispartof Vestnik Yuzhno-Ural'skogo Gosudarstvennogo Universiteta. Seriya Kompjuternye tekhnologii, upravlenie, radioelektronika en
dc.relation.ispartof Bulletin of SUSU en
dc.relation.ispartofseries Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника;Том 13
dc.subject линейные уравнения соболевского типа ru_RU
dc.subject многоточечная начально-конечная задача ru_RU
dc.subject винеровский процесс ru_RU
dc.subject аддитивный белый шум ru_RU
dc.subject стохастическая модель Баренблатта – Желтова – Кочиной ru_RU
dc.subject the linear Sobolev-type equations ru_RU
dc.subject the multipoint initial-finish problem ru_RU
dc.subject the Wiener process ru_RU
dc.subject additive white noise ru_RU
dc.subject stochastic Barenblatt – Zheltov – Kochina model ru_RU
dc.subject УДК 517.95 ru_RU
dc.subject УДК 517.98 ru_RU
dc.subject ГРНТИ 27.35 ru_RU
dc.title Многоточечная начально-конечная задача для стохастической модели Баренблатта – Желтова – Кочиной ru_RU
dc.title.alternative The multipoint initial-finish problem for the stochastic Barenblatt – Zheltov – Kochina model ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account