DSpace Repository

Численное решение задачи оптимального управления вырожденной линейной системой уравнений с начальными условиями Шоуолтера - Сидорова

Show simple item record

dc.contributor.author Келлер, А. В.
dc.contributor.author Keller, A. V.
dc.creator Южно-Уральский государственный университет ru_RU
dc.creator South Ural State University en
dc.date.accessioned 2011-11-29T04:54:14Z
dc.date.available 2011-11-29T04:54:14Z
dc.date.issued 2008
dc.identifier.citation Келлер, А. В. Численное решение задачи оптимального управления вырожденной линейной системой уравнений с начальными условиями Шоуолтера - Сидорова / А. В. Келлер // Вестник ЮУрГУ. Серия Математическое моделирование и программирование.- 2008.- Вып. 2. № 27(127).- С. 50-56 ru_RU
dc.identifier.uri http://dspace.susu.ac.ru/handle/0001.74/626
dc.description.abstract Предложены алгоритм и пример численного решения задачи оптимального управления вырожденной линейной системой обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами. Использованы начальные условия Шоуолтера - Сидорова для расширения спектра практического применения модели. На примере Леонтьева проведено сравнение с численным решением задачи оптимального управления системой леонтьевского типа с начальным условием Коши. The article proposes algorithm and example of numerical solution of the optimal control problem for degenerate linear system of ordinary differential equations with constant coefficients. By using the initial condition of Showalter - Sidorov we extend the range of practical applicability of this model. By example of Leontief we compare the results with the numerical solution of optimal control problem for Leontief type system with initial condition of Cauchy. ru_RU
dc.language ru en
dc.publisher Издательский центр ЮУрГУ ru_RU
dc.relation.ispartof Вестник ЮУрГУ. Серия Математическое моделирование и программирование ru_RU
dc.relation.ispartof Vestnik Yuzhno-Ural'skogo Gosudarstvennogo Universiteta. Seriya Matematicheskoe modelirovanie i programmirovanie ru_RU
dc.relation.ispartof Bulletin of SUSU en
dc.relation.ispartofseries Математическое моделирование и программирование;Вып. 2
dc.subject метод фазового пространства ru_RU
dc.subject система леонтьевского типа ru_RU
dc.subject численное решение ru_RU
dc.subject оптимальное управление ru_RU
dc.subject вычислительная математика ru_RU
dc.subject numerical solution ru_RU
dc.subject optimal control problem ru_RU
dc.subject Leontief type system ru_RU
dc.subject method of phase space ru_RU
dc.subject УДК 519.6 ru_RU
dc.title Численное решение задачи оптимального управления вырожденной линейной системой уравнений с начальными условиями Шоуолтера - Сидорова ru_RU
dc.title.alternative Numerical solution of the optimal control problem for degenerate linear system of equations with Showalter - Sidorov initial conditions ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account