DSpace Repository

Конус устойчивости для линейного матричного дифференциального уравнения с запаздыванием

Show simple item record

dc.contributor.author Хохлова, Т. Н.
dc.contributor.author Hohlova, T. N.
dc.creator Южно-Уральский государственный университет ru_RU
dc.creator South Ural State University en
dc.date.accessioned 2012-01-10T08:51:28Z
dc.date.available 2012-01-10T08:51:28Z
dc.date.issued 2010
dc.identifier.citation Хохлова, Т. Н. Конус устойчивости для линейного матричного дифференциального уравнения с запаздыванием / Т. Н. Хохлова // Вестник ЮУрГУ. Серия Математика. Механика. Физика.- 2010.- Вып. 3. № 30.- С. 33-37 ru_RU
dc.identifier.uri http://dspace.susu.ac.ru/handle/0001.74/1121
dc.description Hohlova Tatyana is Post-graduate Student, Mathematical Analysis Department, South Ural State University. Хохлова Татьяна - аспирант, кафедра математического анализа, Южно-Уральский государственный университет ru_RU
dc.description.abstract Построена некоторая поверхность в трехмерном пространстве, называемая конусом устойчивости. Доказано необходимое и достаточное условие асимптотической устойчивости матричного уравнения x(t) + Ax(t) + Bx(t - τ) = 0 для матриц произвольного порядка, которое связано с тем, находятся ли вспомогательные точки, зависящие только от собственных чисел матриц А и В и величины запаздывания, внутри конуса устойчивости. От матриц А, В требуется совместная триангулируемость. Some surface in the three-dimensional space, named a stability cone is constructed. The necessary and sufficient condition of asymptotic stability of the matrix equation for random order matrixes which is connected with whether there are the auxiliary points which depend only on A and В matrix eigenvalues and on retardation value in a stability cone is proved. The matrixes А, В are required a joint triangulability. ru_RU
dc.language ru en
dc.publisher Издательский центр ЮУрГУ ru_RU
dc.relation.ispartof Вестник ЮУрГУ. Серия Математика. Механика. Физика ru_RU
dc.relation.ispartof Vestnik Yuzhno-Ural'skogo Gosudarstvennogo Universiteta. Seriya Matematika. Mekhanika. Phisika ru_RU
dc.relation.ispartof Bulletin of SUSU en
dc.relation.ispartofseries Математика. Механика. Физика;Вып. 3
dc.subject УДК 517.929 ru_RU
dc.subject дифференциальные уравнения с запаздыванием ru_RU
dc.subject асимптотическая устойчивость ru_RU
dc.subject конус устойчивости ru_RU
dc.subject retorted differential equations ru_RU
dc.subject asymptotic stability ru_RU
dc.subject stability cone ru_RU
dc.title Конус устойчивости для линейного матричного дифференциального уравнения с запаздыванием ru_RU
dc.title.alternative Stability cone for the retarded linear matrix differential equation ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account